Maire

Marc Petit

Maire de Firminy

Adjoints

Martine Cubizolles

1ere Adjointe déléguée à la démocratie participative, aux sports, aux protocole et cérémonies

Laurence Juban

2eme Adjointe déléguée à la Culture et au Tourisme

Jean-Claude Reymond

3eme Adjoint délégué aux Finances, aux Ressources Humaines et à l’Eau

Danielle Gibernon

4eme Adjointe déléguée à la Petite Enfance, au Handicap et aux relations avec les syndicats

Jean-Jacques Charroin

5eme Adjoint délégué à l’Artisanat, au Commerce, à l'Insertion et à l’Administration Générale

Jean-Paul Chartron

6eme Adjoint délégué à l’Urbanisme, à la Politique Urbaine et au Logement et à la Commande Publique

Jean-Manuel Morilla

7eme Adjoint délégué au Patrimoine, aux Travaux et aux centres sociaux

Jocelyne Gourgaud

8eme Adjointe déléguée aux Affaires Sociales

Mourad Bachekour

9eme Adjoint délégué à la Sécurité et à l’Enseignement

Viviane Hivert

Adjointe Spéciale de Chazeau déléguée aux centres aérés et de loisirs et à l’Enseignement secondaire

Conseillers municipaux de la majorité

Evelyne Berger

Conseillère Municipale déléguée aux relations avec l’OMS

Jacqueline Guillaud

Conseillère Municipale déléguée au Conseil Municipal Enfants et à l’Informatique

Anne De Beaumont

Conseillère Municipale déléguée au Plan Climat Energie Territorial

Michel Marajo

Conseiller Municipal délégué aux Anciens Combattants

Sylvie Barbara

Conseillère Municipale déléguée aux Sports Nautiques et à la Formation Professionnelle

José Mendes

Conseiller Municipal délégué au Logement

Eric Malley

Conseiller Municipal délégué aux relations avec le Comité des Fêtes

Gilles Janisset

Conseiller Municipal délégué à la Gestion des Salles Municipales

Nicole Perret

Conseillère Municipale déléguée à la Commission Départementale de Sécurité

Emilie Granger

Conseillère Municipale déléguée à la Santé

Gwennaëlle Cornaire

Conseillère Municipale déléguée à la Coordination culturelle

Yannick Berger

Conseiller Municipal délégué à la Politique en faveur des personnes handicapées et à l'Accessibilité

Arthur Colombet

Conseiller Municipal délégué à la Jeunesse et aux Etats Généraux de la Jeunesse

Antoine Mazet

Conseiller Municipal délégué aux Conseils de quartier

Conseillers municipaux d'opposition

Julien Luya

Conseiller municipal d'opposition

Christophe Chaland

Conseiller municipal d'opposition

Vincent Levet

Conseiller municipal d'opposition

Béatrice Mounier

Conseiller municipal d'opposition

Patrick Mado

Conseiller municipal d'opposition

Arlette Pinel Roche

Conseiller municipal d'opposition

Lyla Colombet

Conseiller municipal d'opposition

Jean-Paul Valour

Conseiller municipal d'opposition
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×